Могу ли я поменять права

юрий спрашивает:

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В мае месяце этого года переехал с другого региона. Время замены водительского удостоверения совпал со временем переезда. Могу ли я поменять права если мед. комиссия пройдена в феврале 2012г. в другом регионе РФ.

Ответ:

Имеете полное право. Хотя со стороны ГИБДД возможны необоснованные вопросы и претензии. Не любят они всякие иногородние "бумажки". На всякий случай, будьте готовы требовать от них письменный отказ, в котором они должны изложить свои претензии. Известен случай, когда просили предоставить копию лицензии иногороднего мед.учреждения, выдавшего медсправку. Сразу отметим, если они чему то не доверяют - это их проблема, поэтому пусть сами и делают необходимые запросы.

Гость аватар

Живу в РБ имея ВИД на

Живу в РБ имея ВИД на жительство,являюсь гражданином РФ.Могу ли я обменять ВУ российского образца в ближайшем регионе РФ?

admin аватар

я плохо в этом разбираюсь, но

я плохо в этом разбираюсь, но разве иметь вид на жительство - это тоже самое, что являться гражданином РФ? Похоже, в Вашем случае можно обращаться в МРЭО только по месту регистрации. Смотрите новые правила пункт 3, скорее всего, про Вашу ситуацию.

admin аватар

Признаю свою ошибку в

Признаю свою ошибку в предыдущем ответе. Вы правы, при утере, действительно, срок действия ВУ остается прежним. Выдадут ли, в этом случае, ВУ с новым сроком действия, если старому документу осталось действовать всего несколько месяцев - вопрос открытый...

Гость аватар

Здравствуйте! У меня в/у

Здравствуйте! У меня в/у старого образца, срок действия до 20 мая 2015 года, могу ли я заранее заменить или только после истечения срока?

admin аватар

Нельзя сказать наверняка. В

Нельзя сказать наверняка. В п. 29 новых Правил говорится, что выдача ВУ взамен раннее выданного производится: "при истечении срока действия водительского удостоверения". Вполне возможно, там нормально отнесутся к Вашему, столь раннему обращению к ним. Если нет, всегда можно обменять их в связи с утерей. Эти процедуры абсолютно идентичны, разве что в Вашем заявлении будет другая причина указана.

сомневаюсь аватар

мне кажется при утере права

мне кажется при утере права востановят, а не заменят и срок и действия будет прежним.
Ответьте если это не так. Вопрос для меня актуальный тоже.

Последние комментарии: