снова проходить весь курс обучения в автошколе?

Мария спрашивает:

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после истечения трех месяцев с момента сдачи теоретического экзамена в ГАИ и несдаче практического экзамена, необходимо будет только пересдать теорию и автодром или снова проходить весь курс обучения в автошколе? Спасибо.

Ответ:

Пока эта норма законодательства только в проекте. Поэтому проходить обучение заново не нужно. Просто пересдаете экзамены в ГАИ.

Гость аватар

Здравствуйте ! в сентябре

Здравствуйте ! в сентябре прошлого года ходил сдавать экзамены пдд завалил до сегодняшнего дня всё изучил пришёл в мрэо автозоводского р-на на пересдачу до экзамена не допустили и забрали все документы сказали будут делать запрос в Сызрань где я в 2000г. обучался от военкомата . скажите зачем делать запрос если в прошлом году меня допускали до экзамена и как долго ждать результат запроса ?

admin аватар

Удивительная история! Вообще

Удивительная история! Вообще в таких случаях нужно требовать у них письменный отказ, в котором они обязаны изложить причины, на основании которых они отказываются допустить Вас к экзамену.

Согласно ст. 29 Правил, дословно:

"Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа."

В большинстве случаев, им нечего написать в этом отказе и они допускают к экзамену. В общем, Вы столкнулись с беспределом, коего в ГАИ предостаточно. Чтобы их поторопить можно снова к ним обратиться и настоять на письменном отказе. Хуже точно не будет, а быстрее - скорее всего.

Последние комментарии: