О сроке действия положительной оценки

fela-543 спрашивает:

Вопрос:

Добрый день. В Правила по сдаче экзамена в ГАИ узнал, что положительная оценка теоретического этапа действительна 3 месяца. Так понимаю, что могу сдавать практический экзамен 3 месяца, независимо сколько попыток правильно? А если после теории заболел или срочно выехал, тогда как?

Ответ:

Совершенно верно, пункт 22 Правил: "Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, считается действительной в течение 3 месяцев". Количество попыток ограничено только тем, что к пересдаче Вас допустят не чаще, чем 1 раз в 7 дней (на практике и того реже).
Какой бы уважительной ни была причина, она не может увеличить этот 3-месячный срок действия положительной оценки. Правилами, по крайней мере, такая возможность не предусмотрена.

Последние комментарии: