пойти на сдачу теории в 17 лет

lexaj0 спрашивает:

Вопрос:

Здравствуйте. Возможно ли пойти на сдачу теории в 17 лет, а через неделю, когда будет 18, на сдачу практики?

Ответ:

Если в ГАИ допустят к экзамену в 17 лет, то сдать можно будет все этапы, не дожидаясь совершеннолетия. Однако, далеко не все могут быть допущены к экзаменам до 18 лет. Подробнее прочитайте здесь, уже отвечали на подобный вопрос.

Гость аватар

Раньше был закон, что сдать

Раньше был закон, что сдать все экзамены можно в 17 лет, а права получить только в 18. Сейчас этого закона нет, однако с 1 ноября хотят заново его ввести.

admin аватар

Не закон, а Правила, и

Не закон, а Правила, и действуют они до сих пор. Но автошколу нужно "непростую" закончить. Читаем п. 11 Правил:

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Последние комментарии: