У меня права советского образца

Людмила Б. спрашивает:

Вопрос:

Мне 62 года. У меня права советского образца. 1.Нужно ли мне проходить заново полное обучение? 2.Есть ли возрастной ценз на получение прав? 3.Окончательная ли стоимость на калькуляции? Я слышала, что с оплатой бензина выходит все 30.000 руб.

Ответ:

Начиная с 18 лет возрастной ценз для для получения в/у неограничен. При наличии в/у проходить обучение заново не требуется. Однако, учитывая, что в/у у Вас еще советского образца, могут заставить пересдать экзамен, тут все зависит от конкретного случая и наличия у Вас остальных документов (водительская карточка, свидетельство об окончании автошколы). Калькуляция стоимости окончательная, дополнительной оплаты бензина и прочего не потребуется.

Гость аватар

У меня двойное гражданство

У меня двойное гражданство права получал в Таджикистане одновременно являюсь гражданином России . Нужно ли мне менять права ?

admin аватар

Согласно п. 44 Правил: В

Согласно п. 44 Правил:
В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Согласно п. 48 тех же Правил:
Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве.

Последние комментарии: