Автор Тема: Автошкола РОСТО-Т  (Прочитано 4097 раз)

Оффлайн oidyakova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Автошкола РОСТО-Т
« : 27 Октября 2013, 15:34:02 »
Я училась в РОСТО-Т, в филиале "Кедр". Выбирала автошколу долго, первоначально записалась в одну, но постоянно возникавшие проблемы с организацией ещё ДО начала обучения меня насторожила я выбрала другую школу. Не пожалела. Теорию объясняли четко, грамотно, по делу, с примерами, но без лишних слов. Лично мне, как человеку вообще никак не разбирающемуся в знаках и правилах было все понятно. Подчеркну, что я именно ПОНЯЛА, а не просто выучила ответы на билеты. Теорию в ГАИ сдала с первого раза вообще без всяких проблем (но это, по-моему, самое простое). Инструктор у меня тоже был замечательный. Спокойный, доброжелательный, терпеливый. Ни разу не то что не накричал, даже не повысил на меня голос. Первый выезд в город помню до сих пор. Это было ужасно страшно. Ощущение что ТЫ сидишь за рулем, ТЫ управляешь этой машиной и от ТЕБЯ зависит твоя жизни и жизнь того, кто сидит рядом - это что-то.... Никаких знаков, светофоров, разметки я первый раз в упор не замечала. А ведь ещё есть зеркала!!!))) В общем, только к третьему занятию в городе я более-менее адаптировалась и начала ездить увереннее. В этом, я считаю, большая заслуга именно моего инструктора, который на все мои:"Я боюсь!!!" улыбался и отвечал:"Да ладно! Все получится!". В последние занятия он провез меня по всему экзаменационному маршруту, с заездом в каждый поворот, рассказал на что обратить внимание на экзамене. Я сдала сама! Нужно сказать, мне есть с чем сравнить. Перед сдачей практической части экзамена в ГАИ я брала платное занятие по городу и автодрому. Я видела инструкторов с автодрома из "Центра водительского мастерства". Очень неприятное впечатление от них осталось у меня. Если бы меня учил ТАКОЙ инструктор, я бы никогда не села за руль...

Оффлайн bellatrix

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Автошкола РОСТО-Т
« Ответ #1 : 25 Февраля 2014, 08:25:49 »
Очень вам завидую :)
Мой инструктор из той же школы был абсолютным нулём, толку от которого было как от козла молока.
Все занятия обычно шли от противного - ну куда вы едете, зачем делаете то да это и всё в таком ключе.
А уж про то, чтобы меня кто-то провёз по маршруту сдачи в ГАИ - об этом я и не мечтал.
Тоже брал уроки на автодроме, иначе просто бесполезно сдавать. Инструктора по городу там, конечно, суровые, но если смирить гордыню, то всё идёт на пользу. Напрягали меня их ужасные машины. Он мне - дави уже на газ. Я давлю, а толку никакого. Так сцепление отпусти - дак отпустил давно уже, всё-равно не едет. И так на каждом шагу. Про то, как у меня перестали нормально работать тормоза я уже рассказал в теме по второму этапу экзамена. Но это отступление от темы.
А в целом, школа в принципе ничего. Теория зависит, всё-таки, от вас самих. А вот практика - от инструктора, который вам попался.

R19mam

• Гость
Автошкола РОСТО Т
« Ответ #2 : 11 Декабря 2014, 22:37:26 »
Я в РОСТО отучилась, водителя было только два, первый отвел первое занятие и его уволили уж не знаю почему  со вторым отьездила все оставшиеся часы, нормальный такой, ниче плохого не скажу о нем, да и о школе ничего плохого сказать не могу, все нормально было, сравнивать то не с чем